REGATAS DE FLOTA 2018

REGATA FECHAS FLOTA
TROFEO CLUB MARÍTIMO (Clasificación) 7, 21 Enero  187 - R.C.M. Mahón
TROFEO MOJITO (Clasificación) 7, 14, 21, 28 Enero 150 - R.C.M. Santander
TROFEO COMERCIAL BUSCATELL

13, 20 Enero

249 - C.N. Ibiza
LIGA FLOTA SNIPE CÁDIZ

13 Enero; 3 Febrero; 10 Marzo; 7 Abril; 5 Mayo; 9 Junio; 7 Julio; 18 Agosto;

6 Octubre; 10 Noviembre;

866 - C.D. Flota Snipe de Cádiz
GRAND PRIX FERROL

20 Enero; 3, 17 Febrero; 17 Marzo; 5, 26 Mayo; 16 Junio; 29 Septiembre;

6, 27 Octubre; 10, 24 Noviembre; 15 Diciembre 

279 - Comisión Naval de Regatas
TROFEO REGULARIDAD (Clasificación) 20 Enero; 24 Febrero; 17 Marzo 147 - R.C.R. Cartagena 
TROFEO RÍA DE VIGO (Clasificación) 27, 28 Enero  136 -  R.C.N. Vigo
TROFEO FITA-CAMPEONATO IBIZA 3, 10 Febrero; 17 Marzo 249 - C.N. Ibiza
TROFEO "CALSUTADA" (Clasificación) 4, 18 Febrero 187 - R.C.M. Mahón
TROFEO GIPSY (Clasificación) 4, 11, 18, 25 Febrero 150 - R.C.M. Santander
TROFEO PRESIDENTE (Clasificación 24, 25 Febrero  154 - R.C.N. Valencia
TROFEO MAFIAS (Clasificación) 4, 18, 25 Marzo; 1 Abril 150 - R.C.M. Santander
TROFEO DE PRIMAVERA (Clasificación) 10, 24 Marzo; 7 Abril; 5, 12, 26 Mayo 152 - R.C. Astur de Regatas
TROFEO GUADALIMAR 17, 18 Marzo 151 - R.C.M. Abra y R.S.C.
REGATA RANKING (Clasificación) 18 Marzo 187 - R.C.M. Mahón
TROFEO SINERGIA RACING GROUP (Clasificación 7, 8 Abril 147 - R.C.R. Cartagena 
TROFEO FAMILIA MARÍ MAYANS 7, 14 Abril 249 - C.N. Ibiza
TROFEO JULIO CABRERO & CÍA (Clasificación) 8, 22, 29 Abril; 6, 20 Mayo  150 - R.C.M. Santander
TROFEO SANTA CATALINA (Clasificación) 14, 15 Abril 152 - R.C. Astur de Regatas 
TROFEO DE PRIMAVERA 15, 29 abril; 13 Mayo 187 - R.C.M. Mahón
CAMPEONATO DE VIZCAYA 12, 13 mAYO 151 - R.C.M. Abra y R.S.C.
TROFEO FUNDACIÓN JULIÁN VILÁS 5, 19 Mayo 249 - C.N. Ibiza
TROFEO PRESIDENTES 20 Mayo 187 - R.C.M. Mahón
TROFEO CIUDAD DE MAHÓN (Clasificación) 26, 27 Mayo 187 - R.C.M. Mahón
TROFEO KUNDAKA (Clasificación) 26, 27 Mayo 147 - R.C.R. Cartagena
MEMORIAL FERMÍN SÁNCHEZ (Clasificación) 26 Mayo; 3 Junio 150 - R.C.M. Santander
TROFEO DE VERANO (Clasificación) 9 de Junio; 1, 21 Julio; 12, 18 Agosto; 8 Septiembre 152 - R.C. Astur de Regatas 
TROFEO SAN PEDRO (Clasificación) 16, 17 Junio 152 - R.C. Astur de Regatas 
TROFEO DE VERANO 1 Julio 187 - R.C.M. Mahón
TROFEO REGULARIDAD 20, 27 Julio; 3, 10, 17, 24, 30 Agosto  148 - R.C.R.S. Ribera
TROFEO JUNIOR FIESTAS PATRONALES 2, 3 Agosto 249 - C.N. Ibiza
VUELTA AL MAR MENOR (Clasificación) 5 Agosto 148 - R.C.R.S. Ribera
VUELTA A LA RONDELLA 11, 12 Agosto 686 - C.N. Los Nietos
TROFEO VILLA DE GIJÓN (Clasificación) 25, 26 Agosto 152 - R.C. Astur de Regatas
TROFEO PEPE DUARTE (Clasificación) 8 Septiembre 866 - C.D. Flota Snipe de Cádiz
TROFEO NÁUTICA ERESO 15, 22 Septiembre 249 - C.N. Ibiza
TROFEO FIESTAS DE GRACIA 16 Septiembre 187 - R.C.M. Mahón
TROFEO DE OTOÑO 16, 30 Septiembre; 12, 21 Octubre; 4, 17 Noviembre  152 - R.C. Astur de Regatas
TROFEO NÁUTICA REYNES 30 Septiembre; 14 Octubre 187 - R.C.M. Mahón
TROFEO PRESIDENTE 6, 7 Octubre 151 - R.C.M. Abra y R.S.C.
TROFEO ONE IBIZA SUITES 10, 11 Noviembre 249 - C.N. Ibiza
TROFEO EDUARDO ERECACHO 10, 11 Noviembre 151 - R.C.M. Abra y R.S.C.
TROFEO DE INVIERNO 11, 25 Noviembre 187 - R.C.M. Mahón
TROFEO DE NAVIDAD 1, 2 Diciembre 151 - R.C.M. Abra y R.S.C.
TROFEO DE NAVIDAD 9, 15 Diciembre 187 - R.C.M. Mahón
REGATA DE NAVIDAD 15 Diciembre 686 - C.N. Los Nietos
REGATA DEL JAMÓN 15 Diciembre 866 - C.D. Flota Snipe de Cádiz