CAMPEONATO DE ESPAÑA 2019

Juvenil

Real Club Nautico de La Coruña

La AECIS proporcionará una ayuda a las 25 primeras embarcaciones para el Campeonato de España Juvenil de la forma en que se muestra en  la siguiente tabla:

 

AYUDA SOBRE INSCRIPCIÓN

INSCRIPCIÓN CON ALOJAMIENTO: 130€ - La embarcación tendrá una ayuda de 100€

INSCRIPCIÓN SIN ALOJAMIENTO: 60€ - La embarcación tendrá una ayuda de 30€

 

AYUDA SOBRE DESPLAZAMIENTO

Embarcaciones peninsulares - 0.04€ por kilómetro (ida y vuelta). El kilometraje se obtendrá de la aplicación GoogleMaps y se calculará desde la ciudad de origen al RCN La Coruña.

Embarcaciones Canarias y Baleares - 100€ 

 

Para recibir dichas ayudas:

- Tanto el patrón, tripulante y el barco (incluyendo número de vela si fuese distinto de éste) deberán estar al corriente de pago con la AECIS.

- La embarcación deberá completar, al menos, el 80% de las pruebas disputadas.

 


DOCUMENTOS

Descarga
AR Campeonato de España JUVENIL SNIPE-2
Documento Adobe Acrobat 2.4 MB

FORMULARIO INSCRIPCION

RESULTADOS

Descarga
juvenil 2019.pdf
Documento Adobe Acrobat 71.6 KB

 

LISTA DE INSCRITOS

Actualizado a: 19 de julio de 2019

  N VELA N CASCO PATRON TRIPULANTE CLUB INSCRIPCIÓN TARJETA DE CLASE
1  ESP30243 30243 Jaime Alvarez-Hevia Ignacio Braña RC Astur Sin Alojamiento OK
2 ESP29545 29545 Alejandro Bethencourt Jorge Padilla RCN Arrecife Alojamiento OK
3 ESP30989 30989 Ismael Iess Antonio de Ugarte RCN Gran Canaria Sin Alojamiento OK
4 ESP28914 28914 Jorge Cantero Alejandro Cantero RCN Gran Canaria Alojamiento OK
5 ESP30346 30346 Javier Perez Adriano Gimenez  CM Almeria Alojamiento OK
6 ESP28807 28807 Asier Torres Eduardo Percelay CM Almeria Alojamiento OK
7 ESP29570 29570 Angel Ballesteros Alfonso Oña RCN Motril Alojamiento OK
8 ESP28197 28197 Jeronimo Martin Mercedes Bautista CM Almeria Alojamiento OK
9 ESP30407 30407 Ezequiel Carrascosa Javier Nollet RCN Motril Alojamiento OK
10 ESP30854 30854 Tomas Trueba Manuel Rey-Baltar RCM del Abra Alojamiento OK
11 ESP30950 30950 Leticia Pelayo Barbara Grana RC Astur Alojamiento OK
12 ESP29633 29633 Daniel Elortegui Pedro Celdran CN San Ramon Alojamiento OK
13 ESP31014 31014 Francisco Silvela Carlota Herrero RC Astur Sin Alojamiento OK
14 ESP28203 28203 Juan Garcia-Tizon Cesar Herrero RCN La Coruña Sin Alojamiento OK
15 ESP30240 30240 Claudia Diaz Luisana Alegria RCN La Coruña Sin Alojamiento NO OK
16 ESP30242 30242 Irene Rodriguez Marta Belen Ribao RCN La Coruña Sin Alojamiento NO OK
17 ESP28660 28660 Alfonso Maristany Fernando Castillo RCN Madrid Alojamiento OK
18 ESP29984 29984 Roberto Bermudez de Castro Pablo Mijares RCN La Coruña Sin Alojamiento OK
19 ESP27218 27218 Carlos Bermudez de Castro Mauro Gonzalez RCN La Coruña Sin Alojamiento OK
20 ESP28913 28913 Marta Fernandez Carla Gutierrez CM Almeria Alojamiento OK
21 ESP29100 30237 Francisco Valderrama Pedro Celdran RC Mediterraneo Alojamiento OK