REGATAS 2019


REGATAS AUTORIZADAS

REGATA FECHA CLUB RESULTADOS 
THE OSEBERG CHALLENGE (Anuncio) 15-17 Febrero R.C.N. Motril    
MEMORIAL CHOLO ARMADA 16-17 Marzo R.C.N. Vigo   
TROFEO LAS ANCLAS 30-31 Marzo C.N.R. Escuela Naval Militar  
CAMPEONATO IBERICO 6-7 Abril R.C.N. Madrid  
GRAN TROFEO VALENCIA 27-28 Abril R.C.N. Valencia   
MEMORIAL CARLOS PARDO  27-28 Abril C.N.R. Ferrol  
REGATA DE ARES 17-19 Mayo  C.N. Ría de Ares   
COPA DE ESPAÑA 23-26 Mayo R.C.M. Marbella  
TROFEO XACOBEO 8-9 Junio C.N. Xacobeo Portomarín  
REGATA PEDRAS DE CHAMOSO  22-23 Junio C.M. La Penela   
TROFEO SOL DE ORO 29-30 Junio C.M. Almería  
MEMORIAL RAFAEL SANZ  29-30 Junio  R.C.M. Santander  
MEMORIAL CARLOS DEL CASTILLO 13-14 Julio  R.C. Astur de Regatas  
TROFEO CIUDAD DE LA CORUÑA 20-21 Julio R.C.N. La Coruña  
CAMPEONATO DE ESPAÑA 25-28 Julio R.C.N. La Coruña  
CAMPEONATO DE ASTURIAS 10-11 Agosto R.C. Astur de Regatas   
TROFEO SAN ROQUE  24-25 Agosto R.C. Regatas de Galicia  
TROFEO CARTAGINESES Y ROMANOS 28-29 Septiembre R.C.R. Cartagena  
TROFEO ALMIRANTE NOVAS  9-10 Noviembre C.N.R. Ferrol  
TROFEO ARMADA ESPAÑOLA 6-8 Diciembre  R.C.R. Santiago de la Ribera  

REGATAS DE FLOTA

REGATA FECHA FLOTA RESULTADOS
LIGA FLOTA SNIPE CÁDIZ

12 Enero; 9 Febrero; 23 Marzo; 13 Abril; 11 Mayo; 8 Junio; 6 Julio; 24 Agosto;

12 Octubre; 9 Noviembre; 

866 C.D. Flota Snipe de Cádiz  
GRAND PRIX FERROL

12 y 26 Enero; 9 y 23 Febrero; 9 y 23 Marzo; 13 Abril; 11 y 25 Mayo; 1 y 15 Junio; 28 Septiembre; 12 y 19 Octubre; 23 Noviembre; 14 Diciembre 

279 C.N.R. Ferrol  
TROFEO GIPSY

13, 20 y 27 Enero; 3 y 10 Febrero 

150 R.C.M. Santander   
WINTER SERIES 2019 (Anuncio) 19-20 Enero; 2-3 Febrero; 16-17 Marzo,  187 R.C.M. Mahón  
REGATA ENTRENAMIENTO REGULARIDAD 20 y 27 Enero; 3, 10 y 24 Febrero; 3, 17 y 24 Marzo; 7, 21 y 28 Abril; 5, 12 y 19 Mayo; 2, 16 y 30 Junio 146 R.C. Mediterráneo  
TROFEO DE INVIERNO (Anuncio) 26 Enero; 17 Febrero; 3 y 31 Marzo 187 R.C.M. Mahón  
TROFEO RÍA DE VIGO 2 y 3 Febrero 136 R.C.N. Vigo   
LXXVII TROFEO DE INVIERNO 2 y 3 Marzo 146 R.C. Mediterraneo  
TROFEO DE PRIMAVERA 9 y 23 Marzo; 27 Abril; 11 y 18 Mayo; 1 Junio 152 R.C. Astur de Regatas    
TROFEO DE PRIMAVERA 14 Abril; 5 Mayo 187 R.C.M. Mahón  
TROFEO SANTA CATALINA 13 y 14 Abril 152 R.C. Astur de Regatas   
TROFEO CIUDAD DE MAHÓN 20-21 Abril 187 R.C.M. Mahón  
CAMPEONATO DE MENORCA 15-16 Junio 187 R.C.M. Mahón  
TROFEO SAN PEDRO 15-16 Junio 152 R.C. Astur de Regatas   
TROFEO DE VERANO 23 Junio; 20 Julio; 18 y 31 Agosto; 1 Septiembre 152 R.C. Astur de Regatas   
TROFEO DE VERANO 30 Junio 187 R.C.M. Mahón  
REGATA VILLA DE GIJÓN 24 Y 25 Agosto 152 R.C. Astur de Regatas   
TROFEO FIESTAS DE GRACIA 15 septiembre 187 R.C.M. Mahón  
TROFEO DE OTOÑO 15 y 29 Septiembre; 20 Octubre; 3 y 17 Noviembre 152 R.C. Astur de Regatas   
TROFEO NÁUTICA REYNÉS 29 septiembre; 13 y 27 Octubre 187 R.C.M. Mahón  
TROFEO DE LA HISPANIDAD 12 y 13 Octubre 152 R.C. Astur de Regatas   
COPA DE BALEARES 2-3 Noviembre 187 R.C.M. Mahón  
TROFEO CM MAHÓN 24 Noviembre 187 R.C.M. Mahón  
WINTER SERIES 2020 14-15 Diciembre 187 R.C.M. Mahón  
V TROFEO PEPE DUARTE  21 Septiembre 866 C.D. Flota Snipe de Cádiz  
XVII REGATA DEL JAMÖN  14 Diciembre 866 C.D. Flota Snipe de Cádiz   

CAMPEONATOS INTERNACIONALES

EUROPEO MASTER 2019 - VALENCIA (ESPAÑA)

1 - 5 Mayo

-Anuncio de Regata

-Inscripción

-Web 

 

 

CAMPEONATO DEL SUR DE EUROPA 2019 - CASCAES (PORTUGAL)

7 - 10 Junio

 

 

 

COPA DE EUROPA 2019 - LAGO DE CALDONAZZO (ITALIA)

14 - 16 Junio

 

 

CAMPEONATO DE EUROPA FEMENINO 2019 - AMBERES (BÉLGICA)

28 - 30 Junio

 

 

  

MUNDIAL 2019 - ILHABELA (BRASIL)

7 - 12 Octubre