Territoriales y Flotas

TERRITORIALES SECRETARIOS TERRITORIALES   FLOTAS CAPITANES DE FLOTA
         
Andalucía Manuel Camacho de los Rios 278 Club de Mar de Almería Antolín Alejandre de Oña
    866 C.D. Flota Snipe de Cádiz Juan Manuel Pérez Dorao 
    146 Real Club Mediterráneo Juan José Gómez Castillo
    776 Real Club Náutico de Adra Alberto Barranco del Pino 
    624 Real Club Náutico de Motril Manuel Camacho de los Rios
         
Asturias Carlos Ordoñez Vergara 152 Real Club Astur de Regatas José Carlos Alegría Díaz
         
Baleares Fernando Velarde Flores   Club de Mar Luis Valentín Fernández Ramis
    187 Club Marítimo de Mahón Jordi Triay Pons
    685 Club Marítimo Molinar de Levante Miguel Deudero
      Club Náutico El Arenal Antonio González Sastre
    873 Club Náutico Cala Gamba Daniel Yebra Mesquida
    673 Club Marítimo San Antonio de la Playa Pablo Balaguer Huguet
    252 Club Náutico de Ciudadela Josep Pons Faner
    249 Club Náutico de Ibiza Rebeca Gómez Maimo
    248 Real Club Náutico de Palma Hugo Ramón Froye
         
Canarias Gustavo del Castillo Palop 623 Real Club Náutico de Arrecife Alfredo González González 
    287 Real Club Náutico de Gran Canaria Gustavo del Castillo Palop
    247 Real Club Náutico de Tenerife Joaquín Botella Castellets 
         
Cantabria Javier Gutiérrez García 150 Real Club Marítimo de Santander Enrique García de Soto Lastra
         
Cataluña   160 Club de Vela Blanes Albert Soley Rodríguez
      Club Náutico El Masnou  
         
Galicia Juan Manuel Estévez Martínez 773 Club Marítimo de Canido José Cigarrán Guldrís
      Club Náutico Ría de Ares José Manuel Rilo González-Vallés 
    279 Comisión Naval de Regatas de Ferrol Diego López Díaz
    153 Comisión Naval de Regatas de la Escuela Naval Militar Antonio de Ugarte Blanco
    214 Real Club de Regatas de Galicia Martín Bermúdez de la Puente Glez. del Valle
    168 Real Club Náutico de La Coruña Marcos Míguez González
      Real Club Náutico de Sangenjo Miguel Rodríguez de Jesús 
    136 Real Club Náutico de Vigo Patricio de Haz Bardinet
         
Madrid Carmen Herrero Benito 529 Real Club Náutico de Madrid Fernando Celdrán Villarejo
         
Melilla   181 Real Club Marítimo de Melilla  
         
Murcia   172 Comisión Naval de Regatas de Cartagena Antonio Pena López
    686 Club Náutico Los Nietos Ginés Valverde Máiquez
    147 Real Club de Regatas de Cartagena Javier Fernández Torres
    148 Real Club de Regatas de Santiago de la Ribera Tomás García Bernal  
         
País Vasco   151 Real Club Marítimo del Abra y Real Sporting Club Amadeo Torrens Prat
         
Valencia Salvador Bueno Miguel   Club Náutico Dehesa de Campoamor  
    155 Real Club de Regatas de Alicante Héctor Domínguez Lizán
    154 Real Club Náutico de Valencia José Luis Maldonado Dasit

Descarga
Listado completo de flotas ESP.pdf
Documento Adobe Acrobat 126.8 KB