Distritos Territoriales y Flotas

DISTRITOS COORDINADORES TERRITORIALES    FLOTAS CAPITANES DE FLOTA
         
Andalucía Manuel Camacho de los Rios 278 Club de Mar de Almería Luis Durban Sicilia
    866 C.D. Flota Snipe de Cádiz Juan Manuel Pérez Dorao 
    178 Real Club Marítimo de Marbella María Fiestas Le-Ngoc  
    146 Real Club Mediterráneo Juan José Gómez Castillo
    776 Real Club Náutico de Adra Alberto Barranco del Pino 
    624 Real Club Náutico de Motril Inmaculada Ramírez Gómez de Aranda
         
Asturias Carlos Ordoñez Vergara 152 Real Club Astur de Regatas José Carlos Alegría Díaz
         
 Baleares Daniel Yebra Mesquida 186 Club de Mar Mallorca Luis Valentín Fernández Ramis 
    187 Club Marítimo de Mahón Jordi Triay Pons
    685 Club Marítimo Molinar de Levante Miguel Deudero
    283  Club Náutico El Arenal Antonio González Sastre
    873 Club Náutico Cala Gamba Daniel Yebra Mesquida
    673 Club Marítimo San Antonio de la Playa Víctor Pérez Campos
    252 Club Náutico de Ciudadela Josep Pons Faner
    249 Club Náutico de Ibiza Rebeca Gómez Maimó
    248 Real Club Náutico de Palma Kai Dost
         
Canarias Antonio de Ugarte Blanco 285 Comisión Naval de Regatas de Canarias Antonio de Ugarte Blanco
    623 Real Club Náutico de Arrecife Alfredo González González
    287 Real Club Náutico de Gran Canaria Gustavo del Castillo Palop
    247 Real Club Náutico de Tenerife Joaquín Botella Castellets 
         
Cantabria Javier Gutiérrez García 150 Real Club Marítimo de Santander Enrique García de Soto Lastra
         
Cataluña  Antonio Espada Tarradelles 160 Club de Vela Blanes Albert Soley Rodríguez
         
Galicia Alejandro Toledo Fernández  773 Club Marítimo de Canido José Cigarrán Guldrís
    279 Comisión Naval de Regatas de Ferrol Diego López Díaz
    153 Comisión Naval de Regatas de la Escuela Naval Militar Antonio de Ugarte Blanco
    214 Real Club de Regatas de Galicia Martín Bermúdez de la Puente Glez. del Valle
    168 Real Club Náutico de La Coruña Marcos Míguez González
    136 Real Club Náutico de Vigo Ricardo Salgado Rodríguez
         
Madrid Alfonso Oña Vázquez 529 Real Club Náutico de Madrid Fernando Celdrán Villarejo
         
Melilla   181 Real Club Marítimo de Melilla  
         
Murcia  Víctor Mateo Fructuoso 172 Comisión Naval de Regatas de Cartagena Antonio Pena López
    772 Club Náutico Islas Menores Víctor Manuel Ramón Rosell
    686 Club Náutico Los Nietos Ginés Valverde Máiquez
    147 Real Club de Regatas de Cartagena Veronica Bailly Bailliere
    148 Real Club de Regatas de Santiago de la Ribera Tomás García Bernal  
         
País Vasco   151 Real Club Marítimo del Abra y Real Sporting Club Amadeo Torrens Prat
         
Valencia Salvador Bueno Miguel 155 Real Club de Regatas de Alicante Héctor Domínguez Lizán
    154 Real Club Náutico de Valencia José Luis Maldonado Dasit

Descarga
Listado de flotas españolas
Listado completo de flotas ESP.pdf
Documento Adobe Acrobat 126.1 KB